ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Содержание коррекционной работы логопедической службы включает развитие речи ребенка, его знакомство с окружающим миром, физическое, художественно-эстетическое, социальное развитие. Обучение детей по специализированной программе осуществляется на основании заключения территорально-психолого—медико-педагогической комиссии.

Для каждого ребенка предусматриваются индивидуальные маршруты развития.

Одной из основных задач коррекционно-развивающего воспитания и обучения является подготовка детей к школе. Обучение на специально организованных занятиях ставит своей целью формирование общей способности к учению.

Задачи:

• формирование произносительных умений и навыков: коррекция нарушений изолированных звуков; автоматизация звуков, коррекция нарушения слоговой структуры слов;
  • развитие и совершенствование общей ручной моторики и артикуляционной моторики;
  • развитие пассивного и активного словаря, навыков связной речи (диалогической и монологической);
  • развитие и формирование познавательных процессов (восприятие, внимание, память, мышление);
  • стимулирование и обогащение развития во всех видах деятельности (познавательной, игровой, продуктивной, трудовой).

Логопедическая служба также ведет активную работу с родителями: информируют их об успехах и трудностях в работе с их детьми, проводить информационную работу.

ВНИМАНИЕ!

Логопедическая служба ведет прием родителей с детьми

каждый вторник с 16.00 до 18.00

Прием ведет учитель-логопед: Бородулина Елена Викторовна

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ

Педагогическая  экспресс  диагностика речевого  развития  детей  дошкольного  возраста  для  определения  нарушений  у  ребенка, разработана  учителем-логопедом  первой  квалификационной  категории Бородулиной Е.В.

Сборники заданий для воспитателей: