ВИРТУАЛЬНАЯ ИГРОТЕКА

Уважаемые посетители сайта!

На данной странице представлены сетевые и цифровые образовательные ресурсы, разработанные педагогами МАДОУ города Нижневартовска ДС № 48 «Золотой петушок».

ВИРТУАЛЬНЫЙ МИНИ-МУЗЕЙ «РУССКАЯ  ИЗБА»

Авторы-разработчики:  старший воспитатель Никурашина Татьяна Ивановна, заместитель заведующего по ВМР Еремеева Ольга Николаевна, учитель-логопед Бородулина Елена Викторовна

Приглашаем Вас вместе с детьми совершить увлекательное путешествие  в мир русского быта. Экскурсию для Вас проведут герои мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей». Весёлые яркие персонажи сказки никого не оставят равнодушными и в занимательной игровой форме познакомят ребят с экспонатами музея.

-  .jpg

ВИРТУАЛЬНАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «БАНАНА-ЦЕНТР»

Авторы-разработчики: старший воспитатель Никурашина Татьяна Ивановна, заместитель заведующего по ВМР Еремеева Ольга Николаевна, учитель-логопед Бородулина Елена Викторовна

Приглашаем Вас с вашими детьми посетить виртуальную интерактивную площадку «БАНАНА-центр». В нашем центре вы сможете посетить детско-родительские клубы: «Почитайка», шахматный клуб «Развивайка», клуб хороших манер «Обучайка».

- 3333.jpg

ИНТЕРАКТИВНАЯ ИНСТРУКЦИЯ «КАК РАСТИ ЗДОРОВЫМ»

Автор-разработчик: воспитатель Никурашина Татьяна Ивановна

Интерактивная инструкция «Как расти здоровым» разработана с целью использования как в условиях детского сада, так и дома. Во введении к инструкции представлена валеологическая сказка, в которой дети знакомятся с белочкой Асей и зайчиком Антошкой. Сказка поможет Вам подвести детей к изучению инструкции. Весёлые яркие персонажи сказки никого не оставят равнодушными и в занимательной игровой форме познакомят с основными «Правилами здоровья». Инструкция имеет увлекательный сюжет и интуитивно понятный интерфейс.

.jpg

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ДИАЛОГОВЫЙ ТРЕНАЖЕР
"МАЛЫШ БАРБОСКИН В СТРАНЕ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"

Автор-разработчик: воспитатель Зилодина Людмила Владимировна

Вместе с Малышом Барбоскиным ребята отправятся в страну Здорового питания, на пути их ждут различные испытания и от того как они справятся с заданиями зависит попадут они в эту страну или нет.

ВИРТУАЛЬНЫЙ НАУЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

«ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО»

Авторы-разработчики: воспитатель Еремеенко Екатерина Александровна, воспитатель Зилодина Людмила Владимировна, воспитатель Радюк Римма Александровна

Приглашаем Вас вместе с детьми совершить увлекательное путешествие в «Тридевятое царство», где вас ждут веселые занимательные игры. Вместе с вашими детьми вы посетите «Сказочный лес», «Волшебный остров» и совершите «Космическое путешествие».

ВИРТУАЛЬНАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА«МАДАГАСКАР»

Авторы-разработчики: воспитатель Балсявичюс Диана Сергеевна, воспитатель Майорова Дарья Олеговна, воспитатель Белова Ирина Анатольевна

Вместе с героями мультфильма «Мадагаскар» приглашаем вас поиграть и выполнить интересные задания.